Медицинская реформа в Полтаве: скорую передали области, семейные амбулатории отделили

«Центр первичной медико-санитарной помощи № 2 Полтавы» (улица Калинина, 36). Амбулатории общей практики семейной медицины:
- № 3 (ул. Монастырская, 7-а);
- № 5 (ул.Калинина, 36);
- № 2 (вул.Никитченко, 2);
- № 4 (ул. Харьковская, 18);
- № 6 (ул. Железная, 17);
Место расположения центров:
- № 2 (с. Центр, ул. Агитационная, 13);
- № 5 (б-р. Нестерова, 6);
- № 4 (с. Яковцы, ул. Дунаевского, 68);
«Центр первичной медико-санитарной помощи № 3 Полтавы» (переулок Рыбацкий, 10-в). Амбулатории общей практики семейной медицины:
Также депутаты проголосовали за отделение семейных амбулаторий из подчинения городских больниц.
- № 1 (ул.Фрунзе, 101);
- № 7 (ул. Зинковская, 6);
- № 9 (ул. Энгельса, 27-а).
- № 2 (пер. Рыбацкий, 10-в);
- № 4 (ул. Калинина, 36);
- С 1 января следующего года предусмотрено создание «Центров первичной медико-санитарной помощи», — дополнил Сергей Александрович. — Такие центры будут отделены как отдельные юридические лица, то есть действовать как 3 отдельные больницы, предоставлять только первичную помощь. Этим будут заниматься наши семейные врачи, которые сейчас работают в лечебных учреждениях города. Здесь главная задача — сосредоточить внимание и самих жителей, и медиков на профилактику: на выявление болезней на начальных этапах. Такие центры находиться в Киевском, Октябрьском и Ленинском районах.
- № 3 (с. Ивонценци, ул. Мате Залки, 74);
- № 7 (ул. Железная, 17);
- № 8 (ул. Ветеринарная, 32).
- № 6 (ул. Патриотическая, 45-а).
На внеочередной 28 сессии городского совета приняли решение о передаче станции скорой медицинской помощи и землю под перинатальным центром на баланс области. — Станция скорой медицинской помощи с 1 января входить в Службу экстренной медицинской помощи области, а следовательно и Украине, — пояснил Сергей Котов, начальник Управления здравоохранения. — Это действие происходит не только в Полтаве, но и во всем государстве. Для жители города особых изменений не произойдет: автомобили скорой прежнему работать в нашем городе, обслуживать городских жителей.
- № 1 (пер. Рыбацкий, 10-в);
- № 3 (вул.Станиславського, 2/14);
- № 5 (ул. Тоннельная, 27);
- № 6 (ул. Курчатова, 11);
- № 1 (ул. В.Тирнивська, 29/2);
«Центр первичной медико-санитарной помощи № 1 Полтавы» (улица Великотырновская, 29/2). Амбулатории общей практики семейной медицины:
- № 8 (ул. М.Бирюзова, 26/2);